КЛУБ MOHAVE.SU МЕСТО ВСТРЕЧИ СТАРЫХ И НОВЫХ ДРУЗЕЙ

Официальный клуб KIA Mohave
Текущее время: 18 авг 2018, 02:07

Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наконец-то я на мухе!!!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 22:20 

Автор

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль:: MOHAVE 3.0 TD 250л.с 8AT
год выпуска: 2012
Ваше настоящее имя: Жека
Сегодня наконец-то стал счастливым мухи! Чему и рад несказанно! Принимайте в ряды, ну или члены, как тут у вас (нас) заведено. :D

Краткая предыстория покупки:
О мухе мечтал давно, исходил слюной при каждой встрече на дороге и тихонько копил бабло. И вот когда уже замаячила надежда на горизонте и финансовое положение позволяло внести некую сумму в качестве предоплаты за новый дизельный агрегат в комплектации престиж, я собрал необходимые доки и отправился заказывать мечту в цвете golden beat в "Фаворит моторс Реутов" что на 2 километре МКАД. Пообщавшись с замечательным менеджером Варварой Сьяновой и выяснив все хотелки, оформили предварительный договор. Всё сие действо происходило 6 июня сего года. Тогда же мне и были названы сроки ожидания автомобиля, типа "ну, числу к 15-му июля у вас будет трактор в вашем любимом цвете, ждите, позвоним Вам, как только, так сразу!". Ну, я сказал "Спасиб!" отчалил восвояси на хаус в томительном ожидании...

Через некоторое время мы решили, что голден бит что-то никак не едет и договорились с Фаворитом о том, что готовы приобресть престиж в любом цвете, кроме черного и красного. Ответ был "Ок, ноу проблем! Будем искать"...

Время шло... Звонков из фаворита не было...

Тут у жены (у женщин на всякие пакости особое чутьё :D ) числа восьмого июля возникла навязчивая идея позвонить, поинтересоваться, как же там с нашим заказом дела? Менеджер ответила, что пока ни какой инфы, она ищет варианты (???, какие нафиг, варианты, если у них есть информация о машинах на центральном складе в Калининграде??? Есть авто - бронируй и доставляй клиенту. В чем проблема?) В итоге позавчера мне было озвучено "Извините, Евгений, но мы тут по своим каналам узнали, поставок мух в вашей комплектухе в ближайшие пару-тройку месяцев не предвидется и... и делайте,что хотите: ждите до посинения или берите комфорт, их валом! Про премиум разговор не заходил, у меня моральная планка была в 1.9 ляма, и кредитные обязательства лишние мне не ни в куда не уперлись.

Лирическое отступление 1
Так как я покупаю уже не первый авто в Фаворите, мне были обещаны сладкие условия на приобретение новой машинки у них, плюс бонусы и скидки на допы и т.п. Я это запомнил.

Так вот, терпение мое иссякло вчерась, как раз перед дневным приемом пищи, часиков около двенацати...
Отпросившись со службы, закидав в себя порцию горячего и запив все это дело чайком, сытый и довольный я поехал в любимый Фаворит на разрешение сложившейся ситуации.
В результате разговора я получил массу "положительных" эмоций от вариантов выхода из нашей проблемы. Особенно порадовало то, что на мой вопрос: "А как бы мне поиметь обещаное особое предложение как постоянному клиенту, желательно в денежном выражении?" мне было сказано после беседы с руководством: "Извините, но на премиум мы можем дать максимум 20 тыров и скидку на допы"...

Лирическое отступление 2
Нет слов... Мне на Рио полтора года назад дали больше, притом они же, точнее она же!...

Итог: написал заяву на возврат предоплаты и покатил на пиканте жены по пятничным пробкам домой в Жел-дор...

По прибытии был обложен телефонами, интернетами и прочими средствами связи, бумажками для записей и средствами для начертания на них буковок и циферок. Открыл официальный сайт Киа, раздел "дилеры". Позвонил жене на работу. Поделили, кто какому дилеру будет звонить, и начали поиски автомобиля мечты в цвете мечты (то есть в любом :D ) по доступной цене...

Обзвонили ВСЕХ дилеров в первопрестольной. Почти везде результат один: Престижи не везут уже давно (два месяца точно), в наличии нет, когда будут - неизвестно. Все предлагают Комфорт" (как было замечено ранее, их везде валом) или Премиум, но за много денег и мало скидок. Нас это не устраивало ну никак... :cry:

И вот, по закону подлости, в ПОСЛЕДНЕМ по списку автосалоне под необычным названием "ИРБИС Север", который в Медведково, попадаю я на замечательного менеджера Александра Стефановского, который долго выслушивал мое нытьё про мечту в комплектации Престиж, а в конце просто и доступно сообщил: "Евгений, а не хотите купить Премиум? Правда, 2012 года, но новый, в сером цвете с охренительной скидкой?" Ну я, ессно, спрашиваю: "С какой?" и ехидно так в трубочку ухмыляюсь, пока ни кто не видит, в ожидаемом ответе навроде "тридцать-писят тыр". А с того конца провода: "Ну, 120 тыр. Нормально? Ибо авто прошлогодний и на него официальная скидка от "Киа моторс рус". "Да ладно!!!" - делаю я квадратные глаза. "Да в натуре!" - отвечает Александр - "И пробег нулевой (точнее 19 км, это я сегодня выяснил ;) ) Только авто уже месяц в залоге, но я все узнаю, и Вам завтра до 12 часов перезвоню". "Ага, щазззз"- подумал я и мысленно похерил идею о покупке новой мохавы в самой нормальной комплектации Престиж в цвете Голден бит...

Наступил вечер пятницы 12-го. Звонок на мобильный: "Евгений, это Александр. Я все уже узнал, клиент отказался от авто, оно свободно. Скидка, как и обещал, 120 тысяч. Когда Вы желаете подъехать?" - "Завтра до двенадцати ждите" ответил я и немного прифигев от полученной информации стал дожидаться утра дня нынешнего.

Утро. Стоянка. Уже привычное жужжание Пиканты жены. Спать не хотелось, хотя ночь была бессонная. Выдвинулись в сторону Медведково.

В 09.45 мы уже на месте, сразу бросаем взгляд на припаркованную у входа муху подозрительно серого цвета в максимальной комплектации. Находим Александра. Он показывает на эту самую муху и говорит: "Ну что, пойдем посмотрим машину?". Пошли. Облазил я её всю вдоль и поперек, залез по днище, проверил запаску (оказалась на месте :D ), состояние рамы и подвески на предметне катались ли на машинке втихаря, всё оказалось чистым (немного пыльным) и без следов эксплуатации. Посмотрез зазоры, стекла,моторный отсек,тормозные диски и колодки, протектор, состояние фар,педалей и т.п. Звели, послушали, всё пучком. Пробег 19 км. То есть все в лучшем виде. Из допов: Пандора 5000, два комплекта ковров (ворсовые и резиновые на три ряда), коврик багажника, стальная защита картера, дефлекторы на окнах от мобиса.
"Заверните" - сказал я Александру. Он сказал, что если с оформлением и банком проблем не возникнет, то на машинке мы сможем уехать уже сегодня и быстренько проводил нас к специалистам по банку и страховым а сам побежал готовить машину к продаже. От такого я еще больше стал терять связь с реальностью, но надежду на лучшее не отпускал.

С банком проблем не было, внесли мы энную сумму наликом, остальное оформили в кредит. Оплатили 30 килоруб. за допы (по наряду их стоимость была 60, но тридцатку нам списали).

Короче, в начале третьего я вырулил на сером котяре из салона "Ирбис" следом за путавшейся под ногами козявкой-пикантой :jokingly: в сторону дома с надеждой успеть еще и в ГАИ (вот наглость, да? Но, уж поперло,так поперло 8-) ). В 15.55 мы в гаи, очередь 0 (ноль) человек!!! Оформляем заяву, платим пошлины всякие и прём на осмотр. Загоняют нас на эстакаду (охренительный аттракцион на крепость яиц, ибо эстакада в небо и высотой с КАМАЗ :roll: ) Сдаем доки, ждем.

Ура, 17.00, мы привинчиваем номера, радуемся как дети и едем... ни фига не в ресторан, в автозапчасти за болтами для номеров! :D

Ну вроде как всё. Муха на стоянке, с номерами. Мы дома в эйфории от покупки. И кто сказал, что чудес не бывает? ;)

Прошу прощения за сумбур, многобукаф и стиль написания. Но не мог не поделиться. Накипело. :oops:

Выражаю огромную благодарность автосалону "Ирбис", менеджеру по продажам Стефановскому Александру и девченкам, оформлявшим страховки и документы (имена не запомнил, к сожалению :oops: ). Все было на высшем уровне!

Отдельный респект клубному муху с наклейками, догнавшему меня на МКАД в районе Новокосино. Поморгал ему аварийкой, на что получил ответ в виде аварийки и дальнего света! Очень было приятно!!! :yahoo:

Последний раз редактировалось Johansson 13 июл 2013, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Наконец-то я на мухе!!!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 22:31 
Администратор

Благодарил (а): 298 раз.
Автомобиль:: Land Rover Discovery IV
год выпуска: 2014
Ваше настоящее имя: Александр
Женя,
Поздравляю!
Отличное авто!
Отличный отчёт!
Вливайся!!! :drinks:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 22:34 
Администратор

Благодарил (а): 2 раз.
Ваше настоящее имя: Сергей
Поздравлям! :drinks:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 22:34 

Благодарил (а): 10 раз.
Ваше настоящее имя: Илья
Словно роман прочитал! :hahaha: Поздравляю! Вливайся! :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 22:41 

Автор

Tiger, Сергей1977, Leemonad, спасибо за теплые слова! :drinks:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 22:43 
Администратор

Благодарил (а): 75 раз.
Ваше настоящее имя: Игорь
Паркуйся Женя :)

Добавлено спустя 30 секунд:
Нужны советы,поможем

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 22:55 

Благодарил (а): 1 раз.
Поздравляю!!! У меня было почти так, только попроще. Нашел на сайте белую премиум (как хотел). Позвонил, встретились, поболтали, разошлись. Через неделю позвонили и предложили 100 тыс. скидки на 12 года в июне 2012 :stars: Прибежал как ошпаренный договор заключать, и через 2 дня уже катался :yahoo:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 22:59 

Автор

rex писал(а):
Нужны советы,поможем

Составляю список. :write:

zinovin, поржал про
zinovin писал(а):
100 тыс. скидки на 12 года в июне 2012
:rofl:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 23:18 
Администратор

Благодарил (а): 75 раз.
Ваше настоящее имя: Игорь
Где то видел такой аватар,ты не с Соренто клуба :?:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 23:19 

Благодарил (а): 23 раз.
Автомобиль:: Volkswagen Touareg
Johansson, Поздравляю!!! Как вспоминаю чувство о владении новой машинкой, так завидую ;) А тем более когда попалась та о которой мечтал :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 23:23 
Администратор

Images: 279
Благодарил (а): 20 раз.
Автомобиль:: MOHAVE 3.0 TD 250л.с 6AT
год выпуска: 2010
Ваше настоящее имя: Геша
Хороший рассказ! :good: , привет Жека :!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 07:58 

Автор

rex, неа, с киа-рио.нет. :D

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
lisonka, Сапасибо!!!

И сразу вопрос по делу. А можно машинку продымить чем-нибуть вкусненьким, чтоб запах пластика и резины убрать? :oops:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа