КЛУБ MOHAVE.SU МЕСТО ВСТРЕЧИ СТАРЫХ И НОВЫХ ДРУЗЕЙ

Официальный клуб KIA Mohave
Текущее время: 23 июл 2017, 21:41

Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 15:27 

Автор

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль:: MOHAVE 3.0 TD 250л.с 8AT
год выпуска: 2012
Ваше настоящее имя: Тимур
Всем привет.

Хочу поделиться своим опытом общения с автосервисом "Большой кореец" и, непосредственно с Пашей(Fonudo), т.к. вчера терпение лопнуло, когда мне из ФМ, в процессе исправления косяков Большого корейца, начали присылать фотки с комментариями.

Решил поставить стекло с подогревом, ибо трещина на старом раздражала.
Обратился в "Большой кореец" в декабре, было холодно, минус 15, может ниже. В связи с этим, заранее уточнил у Паши, смогут ли они обеспечить нормальные условия для вклейки стекла. Со слов Паши, они сотрудничают с конторой, профессионально занимающейся вклейкой стекол - установят в тепле, дадут отстояться в тепле, все по фэн-шую.

Сомнения меня начали мучить, когда я увидел температуру, при которой проводились работы. Получил сообщения от Remoto на телефон, о том что с машиной что то начали делать, и увидел температуру – минусовая. Судя по показаниям датчиков, вклейка и отстой машины при минусовой температуре.

Когда забирал машину, проверили только подогрев – работал, на остальное не посмотрел, только по дороге домой заметил, что правый дворник не чистит, т.к. резинка превратилась в гармошку.
Потом утром был иней на внутренней стороне лобового стекла, но не было времени разбираться с этим…
Через пару тройку дней, в ФМ на Семеновской мне меняли замок в двери, и появилась возможность осмотреть чистый автомобиль:

Вот молдинг лобового, волнообразный
Изображение
Вот убитый дворник и болтающаяся панель
phpBB [video]

Заехал в «Большой кореец», более-менее закрепили панель. Про молдинг и дворник промолчал, бывает, хрен с ними.

Уже в январе, при мойке обнаружился ручеек на лобовом стекле, внутри. Паша предложил приехать в любой день на следующей неделе, для переустановки стекла. Подумав пару часов, я отказался от этого предложения, т.к. вклейка стекла в той же конторе показалась мне рискованным мероприятием. Паше я предложил сделать это в любом другом месте, где могут обеспечить нормальные условия для вклейки стекла, например ФМ или любое другое место, которое он сам найдет. С этого момента началось полторы недели моз…бки, в результате которой мне сообщили, что у меня что-то в жизни случилось видимо и наверное нужно помочь, просто вернули все деньги, оставив наедине с проблемой.

Неделю я ждал пока приедет в ФМ новый молдинг, еще через неделю я отдал машину на переклейку стекла.

И вот фотки, которые мне прислал мастер из ФМ:
Одно из проблемных мест внизу, их несколько было:
Изображение
Что это за стекло они в ФМ не знают:
Изображение

Вот так подключен обогрев, даже изоляции нет:
Изображение

Изображение

Изображение

Вот это отверстие чтоб массу взять:
Изображение

Изображение

Изображение

Вот это провод на массу, без клеммы, ее не было, а провод на саморезе держался:
Изображение
Это ржавый саморез, на котором держался провод массы:
Изображение
Это предохранитель на котором все висело:
Изображение

Можно вот так работать с автомобилями стоимостью более 2Кк?

ФМ сначала отказались подключать обогрев стекла, я их уговорил. Они оказались хитрее чем я ожидал, они вынули предохранитель и сказали, вставляй сам, если что – виноват ты. Я их понимаю)

На устранение этого косяка потребовалось 20 дней, с момента обнаружения течи.

Теперь не течет, молдинг новый и ровный, дворники живы, панель не болтается.

Выводы?
Я обращаться туда точно больше не стану, налицо... назовем это "злоупотребление доверием" :) А Вы для себя сами решайте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 20:15 
Администратор

Благодарил (а): 2 раз.
Автомобиль:: Land Rover Discovery IV
год выпуска: 2014
Ваше настоящее имя: Сергей
Тимур, не в качестве оправдания, но по процедуре.... Исправления недостатков ремонта(я по поводу вклейки стекла) обычно проводят всё же там где проводили работы. Это всё же общая практика.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 21:33 
Администратор

Images: 279
Благодарил (а): 20 раз.
Автомобиль:: MOHAVE 3.0 TD 250л.с 6AT
год выпуска: 2010
Ваше настоящее имя: Геша
Что я могу сказать по поводу этого всего, печально...но мне кажется тут доля вины Павла есть, в том что он поручился за эту контору которая занимается стеклами, я думаю и денег ты бы назад хрен бы получил,без него.Это все проходилось на других машинах и в более больших ОД , я могу без тумана назвать такие как Автомир, те еще бракоделы, так что ты еще легко отделался :grin:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 22:09 
Администратор

Благодарил (а): 291 раз.
Ваше настоящее имя: Александр
Полгода оттягивал замену стекла по страховке, переживал , что направили не к Официалам , а в профильный сервис.
После новогодних праздников приехал к ним, говорят оставляйте ключи и пару часов погуляйте.
Я конечно сказал что сам буду присутствовать.
И честно говоря не зря.
Смотреть на работу мастеров было одно удовольствие, инструмент, оснастка, новые пистоны и молдинг...
А уж когда мастер выдавил клей на стекло по всему периметру используя шуруповёрт со спец насадкой.
То форма этого клея, отступ от края ровнёхонький и состыковка словно на чертеже линии...
Это просто произведение искусства !!!

Понял , что в достойной фирме, и контроль и оснастка и персонал соответствующий.
Поэтому абы кому не доверю.

До этого менял на другом авто в профильном сервисе по стёклам Carglass и там было
ровно тоже самое.

P.S. Резинку дворника видимо повело от того , что на него попал обезжиривайтесь или праймер ...
Косяк...

Кстати на Мухе мне на Семёновской меняли стекло, но там свои люди , поэтому и без контроля всё Ок было!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 22:38 

Благодарил (а): 19 раз.
год выпуска: 2011
KMK Glass - это нижегородское боровское стекло. У меня такое же стоит, нормальное стекло, ставил летом.
http://kmk.nnov.ru/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 22:43 
Администратор

Tiger писал(а):
А уж когда мастер выдавил клей на стекло по всему периметру используя шуруповёрт со спец насадкой.
Прошу прощения за офтоп, Сань а ты эту насадку не запечатлел? брал себе пневматический пистолет для герметика, но думаю шуриком удобнее и равномернее должно получаться....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 22:51 

Автор

Сергей1977 писал(а):
Тимур, не в качестве оправдания, но по процедуре.... Исправления недостатков ремонта(я по поводу вклейки стекла) обычно проводят всё же там где проводили работы. Это всё же общая практика.

В нормальном сервисе - да, не вопрос, отдал бы исправлять. Но давай посмотрим внимательно на нюансы, а нюансы в том, что они работают неправильно, вклеивая на морозе), а убеждают, что всё будут делать правильно.
Ты бы стал у них же переклеивать? Да не, не поверю...
Еще один нюанс в том, что нет никаких документов, я просто доверился и не стал брать доки. Если бы документы были, может был бы другой путь...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 00:04 
Администратор

Нам на грузовиках знакомые ребята круглый год на улице меняют, правда всегда предупреждают, что если вдруг потечет, переклеют. одно на десять бывает подтекает.... устраняли

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 01:52 

Автор

Сергей1977 писал(а):
Нам на грузовиках знакомые ребята круглый год на улице меняют, правда всегда предупреждают, что если вдруг потечет, переклеют. одно на десять бывает подтекает.... устраняли

Ну это ваш выбор, вполне подходящий для такого транспорта и условий его эксплуатации, а я на такое не подписывался :grin:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 16:06 
Администратор

Благодарил (а): 291 раз.
Сергей1977 писал(а):
Tiger писал(а):
Прошу прощения за офтоп, Сань а ты эту насадку не запечатлел? брал себе пневматический пистолет для герметика, но думаю шуриком удобнее и равномернее должно получаться....

Так был поглощён столь профессиональным подходом, что к сожалению даже не сфоткал....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 16:28 
Администратор

Images: 279
Благодарил (а): 20 раз.
Автомобиль:: MOHAVE 3.0 TD 250л.с 6AT
год выпуска: 2010
Ваше настоящее имя: Геша
Обычно используется полиуретановый клей , он не боится низких температур большой влажности, возможно стекло было чуть неправильной конфигурации(изгибы), поэтому плотно не прилегло, или их косяк не наложили достаточный слой клея.Но температура особо не зависит от качество клейки , если конечно не вклеевать на улице при -20-25.
Тимур тебе надоть было с ними договорится что б все переделали заново, я понимаю эмоции, и т.д.но все таки я бы после этого сам бы проконтролировал и подключение и саму вклейку, хотя бы для для вида покрутился вокруг машины, обычно второй раз люди которые попали , уже не косячут именно на этот автомобиль :grin:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 15:26 

Автор

Геннадий писал(а):
Обычно используется полиуретановый клей , он не боится низких температур большой влажности, возможно стекло было чуть неправильной конфигурации(изгибы), поэтому плотно не прилегло, или их косяк не наложили достаточный слой клея.Но температура особо не зависит от качество клейки , если конечно не вклеевать на улице при -20-25.
Тимур тебе надоть было с ними договорится что б все переделали заново, я понимаю эмоции, и т.д.но все таки я бы после этого сам бы проконтролировал и подключение и саму вклейку, хотя бы для для вида покрутился вокруг машины, обычно второй раз люди которые попали , уже не косячут именно на этот автомобиль :grin:

Температура в любом случае влияет на любые растворы, гели, суспензии.... ЛЮБЫЕ.
Температура ухудшает свойства любых клеев и адгезивные свойства любых поверхностей.
Вклеить то можно при минусовой температуре, но это в любом случае ненужный риск.

У них технически невозможно сделать нормально, один бокс и после вклейки выгоняют на улицу...

Вернуться наверх

Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа